Личный кабинет

+7(8212) 30-14-49 — консультации по личному кабинету клиента

Учет горячего водоснабжения


Горячее водоснабжение - это снабжение горячей водой жилых, общественных и промышленных зданий (сооружений) для обеспечения коммунально-бытовых и технологических нужд наших клиентов.

Договор с частным клиентом для горячего водоснабжения на коммунально-бытовые нужды, не связанные с осуществлением коммерческой (профессиональной) деятельности, заключается АО «Коми энергосбытовая компания» на одинаковых условиях для всех клиентов.

При этом заключение договора горячего водоснабжения в письменной форме не требуется. Предоставление коммунальных услуг осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011г., путем совершения клиентом конклюдентных действий (свидетельствующих о намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг).

Популярные вопросы

На каком основании идет расчет по среднему, если не передаются показания?

Если Вы не передаете показания в срок принятия показаний по индивидуальным приборам учета, размер платы рассчитывается исходя из среднемесячного объема потребления в порядке, установленном п.59 Правил № 354.

Почему не приняли показания?
Такое может произойти по некоторым причинам:

1. По вашей квартире или дому были сняты показания сетевой организацией или контролером.
2. Вами были переданы показания с ошибкой (например, неверное количество знаков).
3. Показания были переданы после 25 числа месяца и тогда они просто не успели попасть в текущий расчет.

Более подробно вы всегда можете уточнить по телефону контакт центра.
Не нашли ответ на свой вопрос?
Спросите наших специалистов по телефонам или через форму:
Выберите файлы
Загрузка файлов...